Дмитрий Владимирович
0

0

0
Классификация зимних блесен

Видов зимних блесен очень много и я думаю, было бы глупым все их перечислять приведу всего несколько ярких примеров. Различают блёсны с широким телом и с узким.

Широкотелые приманки

Власовская блесна, фотоНазвания блесен по убыванию популярности: Власовская, Кормилица, Луч, Судачья, Лодочка.

Зимняя блесна - простое решение для непростых условий рыбалки
Сергей Иванович
0

7

0

Забегая вперед, сразу скажу, что самое сложное в добыче репейника, а этим термином я называю все множество личинок, которые можно найти в стеблях растений — это расщепить вдоль стебли растений, не рассыпать личинки, которые там будут, ну и сохранить их. Чтобы проще было работать со стеблями, рекомендую взять острый нож с длинным лезвием, которое не гнется. Таким ножом очень удобно орудовать и проблем не возникает.

Репейник, фото

Как добыть репейника для рыбалки
JollyR
0

9

0

На одной из рыбалок на разливах поросшими водорослями мне удалось порыбачить на поппер тайваньской компании Strike pro  серии Pike Pop размером 70 мм. Это был мой первый рыболовный опыт ловли щуки на поппер данной фирмы. С тех пор я не один десяток раз использовал эту поверхностную приманку на рыбалках. И у меня сложилось отчетливое мнение о ней, обо всех её плюсах и минусах,  с которыми я бы  хотел познакомить и вас.

Обзор поппера на щуку Strike pro Pike Pop 70
Алексей Миндлин
0

8

0

Что нужно для хорошего клёва кроме удачи? Исправные снасти, «вкусная» наживка и… прикормка. Большое количество готовых кормовых смесей сейчас появилось в продаже, даже с разными вкусами: бананом, карамелью, мёдом… Но можно не тратить на неё деньги и испытывать судьбу, а самому изготовить гарантировано работающее лакомство: каша для рыбы. Для этого понадобится немного ингредиентов из ваших запасов продуктов:

Варим пошагово кашу для рыбы (осторожно много фото)
Николаич
0

5

0

Ещё недавно наши рыболовы относились к поверхностным приманкам как к экзотике, используемой за рубежом для ловле басса и других «заморских» рыб. Однако за последние годы стало ясно, что на все эти попперы, вокеры, глиссеры, торпеды превосходно ловится и наша рыба – щуки, окуни, другие хищники. При чём в определённых условиях они просто незаменимы.

Все секреты ловли на поверхностные приманке рассказываются в статьей на нашем сайте

Ловля хищника на поверхностные приманки
Щетько Сергей
0

6

0

Одной из лучших приманок для целенаправленной ловли крупной рыбы является пареный горох. Насадка используется рыболовами с весны до поздней осени. Ловят на пареный горох, как на поплавочные, так и на донные снасти. Горох также используется в качестве привады и прикормки.

Успех в ловле на пареный горох часто зависит от правильности приготовления насадки. Некоторые рыболовы отказываются от применения этой приманки только потому, что не научились готовить пареный горох. Но достаточно знать несколько простых правил, чтобы иметь на водоеме отличную насадку для ловли крупной рыбы.

Приготовление пареного гороха для рыбалки
landfish
0

4

0

Судак в водохранилищах наших больших равнинных рек (да и на их свободном течении) весьма обыкновенная рыба. Достигает она весьма приличных размеров. Известны случаи поимки экземпляров весом более 10 кг. Ну а рыбины в 3-4 кг – не такая уж большая редкость. Однако в основном в уловах рыбаков-любителей преобладают хищники около 0,5 кг. И только треть из общего числа пойманной рыбы составляют зачётные экземпляры весом 1-3 кг.

Как ловить судака зимой на тюльку
Роман Кузнецов
0

8

0

Даже самому опытному спиннингисту в поисках «правильной» резины, которая действительно ловит, приходиться проходить через нелегкие муки выбора. Ведь ассортимент, представленный рыболовными магазинами, поистине впечатляет. Особенно за последние несколько лет из-за просто таки ядерного спроса на «съедобку», в стране появляется все больше и больше фирм производителей этого потребительского сегмента.

Хит-парад съедобных силиконовых приманок

Страницы