Беликов Александр
0

3

1

Зима уже в самом разгаре, температура скачет вниз и вверх, рыболовы-любители покоряют ледяные просторы замёрзших рек и озёр. В эту пору очень важно сохранять мотыля в живом состоянии на протяжении хотя бы 5 часов. Многие рыбаки берутся за инструмент и самостоятельно изготавливают мотыльницы, которые надежно защищают наживку от лютых морозов. Сегодня я расскажу, как самому легко сделать такую тару для сохранения мотыля на зимней рыбалке.

Мастер класс по изготовлению мотыльницы для зимней рыбалки
Сергей Иванович
0

2

1

Меня часто спрашивают начинающие рыбаки, какой ледобур лучше, какой лучше взять и ещё 1000 вопросов. Конечно же, можно было бы сказать, что купив зарубежный бур Вы решите все проблемы, а устройство проработает долгие годы и Вы ни в чем не будете испытывать неудобств. Но не все так просто и очевидно. Как показывает практика, ломается все, причем бывали случаи, когда именно импортная продукция показывала не самые лучшие результаты в ходе настоящих условий - рыбалки, при толщине льда не менее 20-30 сантиметров.

Как выбрать ледобур
Николаич
0

4

0

Сегодня, наверно, не существует рыболова, не знакомого с воблером – прекрасной приманкой дл ловли хищника. Разновидностей воблеров превеликое множество. Хотя все они, как правило, представляют собой подклассы всплывающих, тонущих и приманок с нейтральной плавучестью.

Привычные нам воблеры привлекают хищника своей игрой, заложенной производителем, или инициируемой рыболовом за счёт определённой проводки. При этом воблеры совершают движения не только в горизонтальной плоскости при протяжке снасти, но и в вертикальной за счёт особенностей своей конструкции.

Зимние воблеры. Возможно ли это?
Беликов Александр
0

4

0

Ближе к середине зимы, когда слой льда достигает своего максимума, в словарном обиходе рыбаков появляется такое выражение, как: «на этом водоеме глухозимье». Вряд ли можно ответить однозначно на вопрос что представляет собой глухозимье. Для кого-то этот период длится практически всю зиму, а кто-то и не заметит, что он наступил. Все зависит от того, как рыбачить.

Что делать на водоеме в глухозимье
Дмитрий Владимирович
0

0

0
Классификация зимних блесен

Видов зимних блесен очень много и я думаю, было бы глупым все их перечислять приведу всего несколько ярких примеров. Различают блёсны с широким телом и с узким.

Широкотелые приманки

Власовская блесна, фотоНазвания блесен по убыванию популярности: Власовская, Кормилица, Луч, Судачья, Лодочка.

Зимняя блесна - простое решение для непростых условий рыбалки
Дмитрий Владимирович
0

1

0

Для начала разберемся, что же такое мормышка. Мормышка - это специальная приманка, разработанная для ловли в зимний сезон, но есть случаи, когда мормышкой ловят и летом и они не единичны. Всё дело в том, что мормышка очень хорошо подходит для ловли как пассивной, так и активной рыбы.

Вся правда о мормышках и технике ловли на них

Страницы