Сергей Иванович
0

3

0

Обычная поплавочная снасть на щуку работает по следующему принципу: насаженный живец создает судорожные движения, всем своим видом и поведением подает сигналы, что он ослаблен, травмирован и не может спрятаться в укрытие. Хищница улавливает эти сигналы и «подходит» к приманке. А дальше — щука или атакует живца, или нет.

Поплавок на щуку для привлечения малька
Мельников Александр
0

5

0

Скользящий поплавок часто требуется для дальнего заброса приманки. Он так же необходим для ловли на большой глубине. Не все знают, как правильно собрать такую снасть. Это не так сложно сделать.

Для монтажа скользящего поплавка понадобятся:

Оснастка скользящего поплавка
Сергей Иванович
0

9

0

Во многих рыболовных обзорах и передачах редко можно встретить достаточно развернутый ответ относительно ловли линя. Между тем, эта рыба не только является желанным трофеем многих рыбаков, но и доставляет истинное удовольствие сама подготовка. Ведь, что и говорить, если серьезно подходить к рыбалке, нужно отдавать себе отчет, что нужно будет провести не один месяц, прежде чем удастся по-настоящему порыбачить по трофейному линю, который может достигать до 2 килограмм веса, а со слов некоторых рыбаков, и больше.

Линь - некоторые советы по ловле
Алексей Миндлин
0

8

0

Что нужно для хорошего клёва кроме удачи? Исправные снасти, «вкусная» наживка и… прикормка. Большое количество готовых кормовых смесей сейчас появилось в продаже, даже с разными вкусами: бананом, карамелью, мёдом… Но можно не тратить на неё деньги и испытывать судьбу, а самому изготовить гарантировано работающее лакомство: каша для рыбы. Для этого понадобится немного ингредиентов из ваших запасов продуктов:

Варим пошагово кашу для рыбы (осторожно много фото)
Щетько Сергей
0

8

0

Одной из самых загадочных пресноводных рыб является линь. Рыболовам эта рыба редко попадается на крючок. А целенаправленная ловля требует от любителей рыбалки терпения, трудолюбия и настойчивости. В первую очередь это касается добычи трофейной рыбы весом от 1 кг. Лини такого размера способны продемонстрировать настоящую силу и упорство при вываживании. И чтобы все затраты рыболова компенсировались поимкой достойной рыбы, необходимо тщательно и скрупулезно готовится к рыбалке.

Летняя ловля линя
Николаич
0

5

0
Что такое болонская удочка

За этим красивым иностранным названием скрывается снасть, которую Вы все хорошо знаете. Это обыкновенная удочка для ловли в проводку. Мы обычно используем телескоп, оснащённый кольцами для пропуска лески, безынерционную катушку и поплавочную оснастку. Болонская удочка - та же снасть, только более совершенная и изящная.

Болонская удочка - самая демократическая снасть

Страницы