Мастер
1

1

0

В этой статье мы расскажем об увлекательнейшем, хотя и не столь популярном, виде рыбалки – весенней ловле сома на воблер. Как и всякий другой способ, ловля сома спиннингом имеет целый ряд секретов, хитростей и нюансов. Скрыты они, как всегда, в выборе времени ловли, места ловли, спиннинга, катушки, шнура, приманки и еще некоторых мелочей.

Ловля сома весной на воблер
Мельников Александр
0

1

0

На твистеры можно ловить почти всех хищников. Но в основном эта приманка предназначена для ловли донных рыб, таких как судак. Чаще всего твистер одевают на джиг головку или на большой одинарный крючок. Но для успешной ловли судака или крупного окуня рекомендуется оснастить твистер тройным крючком. Не все знают, как это правильно сделать. Для оснащения твистера тройником понадобятся сам тройной крючок и обыкновенные ножницы.

Как одеть твистер на тройник
Беликов Александр
0

1

0

Как выбрать надежный спиннинг? Узнать у опытных рыболовов, какой снастью пользуются они, и купить подобный. Это самый простой способ. Если такой вариант не подходит, приятелей, увлекающихся рыбалкой в вашем окружении нет, то придется делать выбор самостоятельно.

Выбираем надежный спиннинг и комплектующие к нему
Мельников Александр
0

3

1

Отводной поводок - еще один способ оснащения джиговой приманки, который с уверенностью можно назвать наиболее уловистым по сравнению с другими способами ловли на спиннинг. На эту снасть наиболее успешно ловятся окунь и судак, на отводной монтаж можно поймать их там, где они ни берут ни на какие другие приманки.

Отводной поводок для новичка
Сергей Иванович
0

3

0

Постоянная работа, суета, времени вообще нет выбраться на рыбалку. Но выдался денек, я как раз вернулся с командировки накануне, и естественно сразу было принято решение посетить ближайшую реку. Из снастей я взял только спиннинг да пару приманок. Быстренько созвонился с друзьями, чтобы узнать ситуацию, ловит ли там вообще кто-нибудь, на что, и как. Но не получив внятного ответа, решил  больше не терять времени, бегом в машину и на речку. Ведь, не известно, когда в следующий раз удастся выбраться на природу — работа, семейные дела, помощь друзьям по ремонту.

На щуку с вертушкой и силиконом на офсетнике
Александр Токарев
0

5

0

Каждому, наверное, спиннингисту приходилось сталкиваться с проблемой зацепов и обрывов снасти. Много потеряно отличных уловистых приманок, нередко довольно дорогих. Это связано с тем, что нередко хищник забивается в самые «крепи» и «чапыжники», где можно видеть и слышать удары изрядных хвостов. И это часто случается среди полной тишины на чистых и глубоких плёсах, где буквально за день до этого бесклёвья хорошо ловилась щука. И теперь, когда хищник ушёл в коряжник и траву, оставалось только наблюдать за его боем посреди «жабовника», с тоской и завистью сжимая рукоятку спиннинга.

На спиннинг без зацепов
JollyR
0

9

0

На одной из рыбалок на разливах поросшими водорослями мне удалось порыбачить на поппер тайваньской компании Strike pro  серии Pike Pop размером 70 мм. Это был мой первый рыболовный опыт ловли щуки на поппер данной фирмы. С тех пор я не один десяток раз использовал эту поверхностную приманку на рыбалках. И у меня сложилось отчетливое мнение о ней, обо всех её плюсах и минусах,  с которыми я бы  хотел познакомить и вас.

Обзор поппера на щуку Strike pro Pike Pop 70
Николаич
0

3

0

Уже более 10 лет в наших магазинах продаются блесны типа Блейдбейт, или, как у нас их принято называть «цикада». Но, к сожалению, эта приманка нашими рыболовами явно недооценена. Правда, кое-кто раскусил её возможности и уже назвал «убийца окуней». На на самом деле, пока её популярность незаслуженно мала.

Немного об убойной блесне Цикада (Блейдбейт)
Александр Токарев
0

2

0

Осень всегда считалась переходным периодом от летней рыбалки к подлёдному лову. Особенно – поздняя осень. Но и первая половина осеннего времени уже вносит свои коррективы в распорядок сезона рыбалки по отрытой воде. Оживляется хищник, особенно щука. Именно в этот период бывает её осенний жор. Хватает приманки и судак, только теперь он уже ловится не на косах рядом с ямами, как было тёплыми летними ночами, а уходит в глубину и берёт на тяжёлые колебалки, джиг, джиговые «вертушки» и полиуретановые приманки.

Об отвесном блеснении

Страницы