Дмитрий Владимирович
0

0

0
Классификация зимних блесен

Видов зимних блесен очень много и я думаю, было бы глупым все их перечислять приведу всего несколько ярких примеров. Различают блёсны с широким телом и с узким.

Широкотелые приманки

Власовская блесна, фотоНазвания блесен по убыванию популярности: Власовская, Кормилица, Луч, Судачья, Лодочка.

Зимняя блесна - простое решение для непростых условий рыбалки
Николаич
0

5

1

С этой вездесущей полосатой рыбёшкой знаком каждый рыболов. Окунь – самый распространенный хищник наших вод. В основном распространен так называемый «травяник» весом до 50 – 75 граммов. На в водохранилищах Днепровского каскада, например, встречаются экземпляры весом и 2 – 2,5 кг. В сибирских реках и озёрах попадаются окуни больше 3 кг весом. Но в основном добычей рыболова любителя являются окуни весом до 1,5 кг.

Подсказки охотнику за пресноводным хищником. Окунь.
Николаич
0

3

0
Какой эхолот подойдёт для зимней рыбалки

Применение эхолота на рыбалке по открытой воде уже давно не является чем-то особенным. Этим прибором обладает значительное число рыболовов, относящихся к своему увлечению сколько-нибудь серьёзно. А вот зимой используют эхолот лишь немногие. И причин, как правило, три:

Как искать зимой судака с помощью эхолота
Александр Токарев
0

6

0
Влияние глубины при ловле на блесну зимой

Когда перестает играть блесна
landfish
0

7

0

Ловля рыбы зимой из-подо льда многогранна и увлекательна. Одни рыболовы пытаются поймать зимнего хищника на живца, другие специализируются на ловле мирной рыбы на мормышку. А есть категория людей, которая предпочитает подвижную рыбалку с применением отвесного блеснения. Для охоты за окунем и щукой, судаком и форелью используются самые разнообразные удочки. Но принцип работы у них примерно одинаков.

О ловле окуня зимой на блесну, выборе приманок, проводка, видео.

Самодельная зимняя удочка для отвесного блеснения со льда
Александр Токарев
0

7

0
За судаком по льду

Для любого рыболова-блеснильщика судак – очень ожидаемый и отличный  трофей, а для гурманов – вкусная рыба, особенно в заливном на холодное. Принято считать, что летом судака поймать легче, а зимой нередко почти невозможно. Но опытный блеснильщик не останется без клыкастого в любое время. Нужно только знать некоторые особенности зимней ловли судака.

Зимнее блеснение