Эдвард Балл
0

6

0

В ночное время активность мелкой рыбы существенно ослабевает или даже сводится к нулю. Крупная рыба напротив, питается преимущественно в ночные часы, особенно, в летнее время, когда температура воды достигает максимальных значений. Такое стечение факторов активности позволяет рыболову на ночной рыбалке целенаправленно ловить крупную рыбу, не отвлекаясь на мелочевку.

Ловля фидером ночью
Эдвард Балл
0

4

0

Ловля на фидер с каждым годом втягивает в свои ряды все большее и большее число рыболовов. Причина такой популярности этого вида ловли – его необычайная уловистость. Да, именно вида ловли, а не снасти, поскольку сам факт применения фидерного удилища является необходимой, но не единственной составляющей того процесса, что мы называем ловлей на фидер.

Философия фидерной ловли
Эдвард Балл
0

2

1

В данной статье мы рассмотрим особенности комплектации фидера для ловли на реке. Сразу оговоримся, что речь пойдет о крупных реках с достаточно сильным течением. Среднестатистические условия ловли в нашем случае будут следующими. Ловля с бровки или свала на дальности от 30 до 60 метров. Глубина в точке ловли порядка 5 метров. Течение у берега слабое, в районе точки ловли – от среднего до сильного.

Комплектация фидера для ловли на реке
Эдвард Балл
0

0

0

Начинающему рыболову самостоятельно выбрать фидерное удилище весьма тяжело. Предлагаемый рынком ассортимент удилищ весьма широк, различаются они как по своим характеристикам, так и ценой. Ценовой аспект мы затрагивать не будем, тут сложно дать какие либо рекомендации, а вот как выбрать фидерное удилище исходя из требуемых характеристик, мы рассмотрим ниже.

Четыре главных параметра для выбора фидера
Николаич
0

2

0

А почему не на полиуретан, или ещё на какой-либо отход производства? Неужели наша рыба, идя в ногу со временем, занялась утилизацией промышленных отходов? Конечно, нет. Видимо плавающие над дном шарики пенопласта напоминают рыбе кусочки хлеба, зерновые продукты. Особенно, если они ещё и пахнут соответственно.

К слову сказать, клюёт на пенопласт лучше всего на слабом течении, когда пенопластовые шарики совершают небольшие по амплитуде движения над дном.

Из чего состоит оснастка?

По сути, данная оснастка – разновидность фидерной. Поэтому здесь используется:

Снасть для ловли на пенопласт
Алексей Миндлин
0

8

0

Что нужно для хорошего клёва кроме удачи? Исправные снасти, «вкусная» наживка и… прикормка. Большое количество готовых кормовых смесей сейчас появилось в продаже, даже с разными вкусами: бананом, карамелью, мёдом… Но можно не тратить на неё деньги и испытывать судьбу, а самому изготовить гарантировано работающее лакомство: каша для рыбы. Для этого понадобится немного ингредиентов из ваших запасов продуктов:

Варим пошагово кашу для рыбы (осторожно много фото)
Куценко Евгений
0

6

0

Почему многие рыболовы отказывают себе в удовольствии половить карпа с берега? Думаю, что одной из причин является дороговизна этого мероприятия. В самом деле, посмотрев в магазине на цены карповых удилищ, катушек и других необходимых приспособлений и материалов, у многих опускаются руки. Но только не у меня. Я решил эту проблему просто и готов поделиться с читателями своим опытом по изготовлению бюджетной версии дальнобойной карповой снасти.

Бюджетная ловля карпа дальнобойными снастями
Николаич
0

6

0

Давайте знакомиться: Лещ

Лещ, как известно, является представителем семейства карповых. Отсюда и схожая по составу пищевая база, наличие хорошего обоняния, способность распознавать вкусовые ощущения.

Широко распространен лещ в европейской части СНГ (в реках бассейнов Чёрного, Азовского, Каспийского, Балтийского морей), западной Сибири. Встречается в водоемах с солёной водой.

Фидер круглый год. Куда и зачем ходит лещ

Страницы