Щетько Сергей
0

0

0

Одним из первых видов рыб, которые отправляются на нерест, является язь. Иногда крупные водоемы еще скованы ледяным панцирем, а в малых реках и притоках уже наблюдается преднерестовый ход язя. Поэтому любители летней рыбалки могут уже ранней весной отправляться на открытие сезона. Перед икрометом рыба начинает активно питаться, так что можно надеяться на хороший клев.

Чтобы рыбалка прошла успешно, необходимо вооружиться подходящей снастью и найти перспективное место ловли. Немного знаний о повадках язя также помогут наполнить садок.

Весенняя ловля язя
Сергей Клест
0

2

0

Прочитав название, можно нарисовать себе картину, что сазан, карась и лещ сидят у новогодней елки и потягивают пивко. Интересно, но не про это написано.

Однажды мой приятель, что живет и рыбачит на Дону, рассказал про уникальную по составу и эффективности прикормку для сазана. Честно сказать я не поверил, но когда на астраханскую землю пришла весна, решил попробовать  эту необычную прикормку для ловли рыбы.

Сазан, пиво и елочные игрушки. Шашлык из сазана
Эдвард Балл
0

6

0

В ночное время активность мелкой рыбы существенно ослабевает или даже сводится к нулю. Крупная рыба напротив, питается преимущественно в ночные часы, особенно, в летнее время, когда температура воды достигает максимальных значений. Такое стечение факторов активности позволяет рыболову на ночной рыбалке целенаправленно ловить крупную рыбу, не отвлекаясь на мелочевку.

Ловля фидером ночью
Эдвард Балл
0

4

0

Ловля на фидер с каждым годом втягивает в свои ряды все большее и большее число рыболовов. Причина такой популярности этого вида ловли – его необычайная уловистость. Да, именно вида ловли, а не снасти, поскольку сам факт применения фидерного удилища является необходимой, но не единственной составляющей того процесса, что мы называем ловлей на фидер.

Философия фидерной ловли
Мастер
1

1

0

В этой статье мы расскажем об увлекательнейшем, хотя и не столь популярном, виде рыбалки – весенней ловле сома на воблер. Как и всякий другой способ, ловля сома спиннингом имеет целый ряд секретов, хитростей и нюансов. Скрыты они, как всегда, в выборе времени ловли, места ловли, спиннинга, катушки, шнура, приманки и еще некоторых мелочей.

Ловля сома весной на воблер
Эдвард Балл
0

2

1

В данной статье мы рассмотрим особенности комплектации фидера для ловли на реке. Сразу оговоримся, что речь пойдет о крупных реках с достаточно сильным течением. Среднестатистические условия ловли в нашем случае будут следующими. Ловля с бровки или свала на дальности от 30 до 60 метров. Глубина в точке ловли порядка 5 метров. Течение у берега слабое, в районе точки ловли – от среднего до сильного.

Комплектация фидера для ловли на реке

Страницы