Обзор поппера на щуку Strike pro Pike Pop 70

На одной из рыбалок на разливах поросшими водорослями мне удалось порыбачить на поппер тайваньской компании Strike pro  серии Pike Pop размером 70 мм. Это был мой первый рыболовный опыт ловли щуки на поппер данной фирмы. С тех пор я не один десяток раз использовал эту поверхностную приманку на рыбалках. И у меня сложилось отчетливое мнение о ней, обо всех её плюсах и минусах,  с которыми я бы  хотел познакомить и вас.

Поппер на щуку Strike pro Pike Pop 70, фото

Серия  попперов Pike Pop имеет различную вариацию длины и веса, в моем арсенале присутствовали попперы  Pike Pop 70, двух разных расцветок, данная приманка при длине 70 мм имеет вес 10,5 грамм. Она имеет положительную плавучесть и незначительно заглубляется в воду лишь при забросе. Внутри неё находится погремушка. Задний тройник имеет хвостик белого цвета.

Первое, что бросается в глаза, глядя на этот поппер это большие жаберные отверстия, которые при помощи внутренних каналов соединены  с его носовой частью. Вследствие чего при проводке  поппера вода проходит через этот канал и на воде образуется шлейф из небольших волн, тянущихся за ним. Хочется также заметить, что носовая часть поппера  имеет существенно больший размер по отношению к остальному телу. Окрашена она в красный цвет и поэтому при проводке достаточно хорошо  видно его игру. Из-за большого  диаметра носовой части отчетливо слышны бульки и чем сильнее рывок удилища, тем громче бульк и больше брызг производит поппер.  Поппером легко осуществлять все виды проводок (быстрые, медленные, с паузами), на воде ведет себя адекватно и откликается на любые движения удилищем. Задняя часть поппера  погружена больше в воду, чем передняя. При небольших волнениях на водоеме, поппер лучше играет против волн, чем по волнам.

Непосредственно рыбалка. Хоть с английского языка  Pike и переводится как щука, но на самом деле все не так хорошо, как хотелось бы. А всё  потому что данный поппер в основном атакуют небольшие щучки. И это действительно, один из главных минусов этого поппера. Пока что самый крупный экземпляр потянул всего на 1,2 кг.  Да это скромно, но куда лучше  чем тягать 200-700 гр щурят, которые просто обожают данный поппер и если уж они атакуют, то почти всегда на 100%. Хотя и выходов крупной щуки на  данный  поппер было и не мало, но почему-то, она то сойдет, то бьет мимо приманки.

Помимо щуки им  часто интересуются окунь и жерех. Окунь ни разу не брал по-честному за рот, всегда цепляется за задний крючок за  подбородок. А вот с жерехом  очень интересно. На больших реках поппер  с неохотой атакует сравнительно не крупный жерех 300-600 гр. А вот на малых реках, все гораздо интереснее и жерех гораздо крупнее и атаки более  уверенные и доставать поппер приходится при помощи экстрактора.

О плюсах. Главный плюс это конечно цена, дешевле более известных фирм производителей рыболовных приманок. Поппер прекрасно летит и имеет хорошую дальность лета при забросе и не боится встречного ветра. Тройники острые и неподвержены ржавчине. Уловистость (без поклевок вы не останетесь) на рыбалке,  15-20 шнурков за рыбалку для этого поппера легко, да и отпускать их на волю очень приятно.

О минусах. Главный минус это само качество улова,  щурята это  не то, чего хотелось бы. Поппер хоть и не боится встречного ветра, но очень не любит боковой.  Размер тройников оставляет желать лучшего. Помимо размера, тройники ну очень уж слабенькие. И после нескольких несерьезных зацепов вместо тройников оставались «двойники». Покрытие поппера также не из лучших его качеств. С учетом того, что крупные щуки и не клевали, а значит, поппер не видел крупных зубов, тем не менее, уже после 5 рыбалок, появились сколы, а от белого хвостика и вовсе след простыл.

В заключение от себя. Конечно, минусов  у данного поппера не мало. Но все же для себя по 5 баллам я его оценил на сильную 4. И чтобы его максимально приблизить к 5 баллам и улучшить качество улова, нужно произвести в нём ряд изменений (но это уже другая история). Если же вы не любитель заморачиваться на доводке приманок и для вас главное процесс, а не результат, то этот поппер оправдает ваши ожидания с лихвой, азартной рыбалкой.

9

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
1
Аватар пользователя Ratr
Ratr
0
Аватар пользователя Ника
Ника
0
Аватар пользователя levlit
levlit
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя Эдвард Балл
Эдвард Балл
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя Эдвард Балл
Эдвард Балл
0
Аватар пользователя Роман161
Роман161
0