Простая зимняя кормушка из подручных материалов

На зимней рыбалке очень часто требуется подкормка. Самой распространенной зимней прикормкой является личинка мотыля. На небольшой глубине можно просто высыпать немного личинок в лунку. Они быстро достигнут дна под лункой. Но если глубина в месте ловли большая – необходимо использовать кормушку. Сейчас практически у каждого рыболова имеется зимняя кормушка. Но что делать, если она забыта дома, или например, оторвалась во время прикармливания, зацепившись за корягу. Существует способ сделать простую одноразовую кормушку прямо на рыбалке. Это возможно если у рыболова есть, какая ни будь неплотная бумага и грузило. Можно делать такие кормушки и заранее, если нет обычной многоразовой кормушки.

Для изготовления потребуется:

  • лист бумаги
  • леска
  • грузило

Из бумаги сворачивается кулек. Лист просто сворачивается конусом и перевязывается леской. Сверху на леску надевается или привязывается грузило.

Для зимней кормушки можно использовать обычную бумагу, фото

Для приведения кормушки в готовность, в нее насыпают прикормку и заворачивают нижние края вовнутрь. Делать это нужно непосредственно перед опусканием в лунку.

Привязываем леску с грузилом, фотоНасыпаем прикормку в кормушку и заворачиваем края, фото

После опускания под воду, бумага размокает. Это позволяет освободить находящуюся в кормушке прикормку небольшим рывком лески. После того как прикормка высыпалась необходимо вытащить кормушку на лед. Бумага уже не годится для использования, а грузило можно использовать повторно.

 

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя Olesya-osa
Olesya-osa
0