Тенты для лодок ПВХ: конструктивные особенности и преимущества

​Многие рыбаки приобретают лодки ПВХ, с помощью которых можно наслаждаться рыбалкой практически на середины водоема. Однако купив такое судно, важно позаботиться о его тюнинге и сохранности. Помогают в этом специальные тенты для лодок ПВХ. По своей конструкции и предназначению они очень схожи с обычными зонтиками. Их главной функцией является защита лодки и пассажира от палящих солнечных лучей, ветра и осадков.

Основные особенности

Стояночный тент на лодку

Для моторных лодок предусмотрено несколько типов чехлов. Некоторые изделия предназначены для защиты только отдельных частей лодки, к примеру, носового обтекателя. Такие изделия призваны защитить судно от набегающего ветра и неприятных брызг во время движения.

Однако наибольшим спросом пользуются изделия, которые могут закрыть судно целиком. Основа таких чехлов выполнена из алюминиевых дуг. Эти дуги выполняются в П-образной форме и крепятся непосредственно на баллон лодки. Благодаря прочному алюминиевому каркасу тент имеет необходимую жесткость. В качестве материала для самого тента используется, как правило, прочная водонепроницаемая ткань. Она гарантирует максимальную защиту от палящих солнечных лучей и дождя.

Пошив тентов на заказ

На рынке аксессуаров для ПВХ лодок представлено огромное число различных чехлов, начиная обычными транспортировочными вариантами, заканчивая полноценными ходовыми тентами. Поэтому любители рыбалки могут подобрать для своего небольшого судна любой вариант. Однако наиболее приемлемым решением станет пошив тента на заказ.

Чехлы на надувные лодки, выполненные по индивидуальному заказу, имеют следующие преимущества:

  • идеальное повторение всех изгибов лодки. Такой чехол не будет иметь лишних складок, провисания;
  • возможность выбора типа и расцветки материала;
  • уникальный дизайн;
  • отличное качество.

Такой тент позволит заядлому рыбаку разместиться в своем судне с максимальным комфортом, не переживая об осадках, порывах ветра и палящих солнечных лучах.

Профессиональный подход

Большое внимание при заказе тента нужно уделить репутации компании производителя. Хорошие отзывы владельцы моторных лодок оставляют о фирме "МСК-Тент". На этой странице http://www.msktent.ru/tent_na_lodku можно посмотреть фото тентов на лодки, изготовленных этой фирмой.

Использование материалов высочайшего качества и фирменного оборудования, идеальное соблюдение всех технологий пошива делают изделия фирмы надежными, прочными и долговечными. Такие чехлы смогут защитить судно и его пассажиров от различного внешнего воздействия.

0

0
0
1
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь