Необычная самодельная прикормка для рыбы из корма для кошек

Последний десяток-два лет в рыболовном мире произошел технический бум. Мало того, что для отечественного рыболова стали доступны самые современные новинки рыболовной промышленности, так благодаря интернету абсолютное большинство рыбаков ежедневно пополняет свои запасы навыков, учится чему-то новому, пробуют и испытывают на практике ранее им не известные методы ловли рыб. В принципе, так и должно быть, я и сам благодаря всемирной паутине открыл для себя достаточно интересные способы ловли, научился особенностям ловли карпа, да и просто, зарегистрировавшись на нескольких рыболовных форумах, стал переписываться и обмениваться опытом с такими же рыбаками, как и я, которые находятся за тысячи километров от места моего проживания.

Но вот что интересно, наряду с огромной пользой интернета и доступности снастей, рыболовам как бы ненавязчиво дают понять, что лучше все приобрести в магазине. Чем сделать самому. Так, иногда я практикую рыбалку по карпу. Понятно, что те снасти, которые были во времена СССР и рядом не стоят с тем арсеналом современного карпятника, который можно приобрести сегодня. Я не стану вникать в тонкости снастей, а остановлюсь лишь на прикормке и некоторых добавках к насадке, на которую можно просто отлично порыбачить, наловить зачетных карасей и карпов, а при наличии леща с плотвой, и их ещё натаскать.

Для начала хочу обратить внимание, что в рыболовных магазинах можно приобрести такие красивые пакеты с прикормкой, пакеты расписаны и разрисованы, и реклама гласит, что стоит лишь правильно её приготовить (как замесить прикормку на берегу я уже рассказывал, возможно в следующих обзорах ещё раз освещу эту тему), и рыба у Вас на крючке. Я спорить не стану, наоборот, лишь соглашусь с данными утверждениями. Конечно же, тут нужно понимать, что не только от прикормки и качества наживки и насадки зависит клев, тут много факторов, но все же — магазинная прикормка работает.

Но...она стоит определенных денег, к тому же, лично мне, обычному рядовому рыбаку, со средним бюджетом, как-то несподручно тратить деньги на какую-то смесь. Я привык все делать сам. К тому же, в моем понимании, снасти сделанные своими руками, приготовленная самостоятельно насадка, доставляют удовольствия не меньше, чем сам процесс ловли. Ну не понимаю я рыбалки, когда рыболов находится на рыбалке, как на курорте, когда достает наживку из магазинных стеклянных банок и т. д. - это не моя рыбалка.

Кошачий корм, как прикормка для рыбы, фотоТак вот, я обратил внимание, что замесив с речным (прибрежным) песком обычный корм для кошек и собак, добавив в него растительного масла, хлеба, макухи можно получить крайне положительный состав самодельной прикормки, который привлекает рыбу ничуть не хуже, чем заводская прикормка. Кошачий сухой корм для этих целей я раздрабливаю деревянной палкой, это можно сделать и дома, и готовый порошок просто замешиваю с песком, добавляя немного воды, чтобы можно было сделать прикормочные шары. Вы не поверите, но прикормка работает.

А узнал я об этих свойствах кошачьего корма случайно — в кармане после покупки своему коту корма, осталась пара подушечек. И на одной из рыбалок я их просто бросил в воду. Мелочевка стала жадно атаковать эти подушечки, и я просто сделал вывод, что их вполне можно использовать для приготовления прикормки и насадок. Вообще, если почитать состав кошачьего корма, становится понятно, что и рыбе он будет по душе. Кстати, если данный корм замесить в тесто, можно получить уникальную эксклюзивную насадку. О том, какой вид корма использовать, сказать ничего не могу, так как тут каждый сам для себя должен определить лучшую, ведь все зависит от водоема, рыбы, погоды и ещё множества различных условий. Важно другое, что на 100-150 рублей можно купить столько этих подушечек на развес, что этого добра хватит на весь световой день, а может и ещё больше.

Так что, не ленитесь экспериментировать и пробовать новое. Возможно, самая лучшая и рабочая наживка с прикормкой находятся буквально у Вас на виду, а Вы просто этого не замечаете.

6

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя irkdozor
irkdozor
0
Аватар пользователя Сергей Андреев
Сергей Андреев
0
Аватар пользователя SamFish
SamFish
0
Аватар пользователя Roman
Roman
0