Использование воблера Pontoon 21 Cheerful

Современный рынок предлагает рыболову широчайший ассортимент рыболовных приманок. Каждый может выбрать для себя определенный тип приманки, ее цвет, форму и пр. Но каждый любитель спиннинговой ловли имеет в своем арсенале самые любимые приманки, которые отбирались опытным путем после длительных рыбалок. Они заслужено получили первые места в рейтинге самых уловистых приманок в охоте за той или иной рыбой. Сегодня хотелось бы рассказать об одном из своих любимейших воблеров. Pontoon 21 Cheerful – универсальный боец, который удивил меня с первого заброса.

Как я познакомился с воблером

Дело было во время очередного выхода на Днестр в поисках любимого голавля. Конечно же, у меня в коробке лежала любимая приманка для ловли лобастого. Kosadaka Roger Surf не раз доказывал свое доминирование среди приманок, когда речь шла об охоте на голавля. Вот и решил я сделать первый заброс, используя именно этот крэнк. Сразу последовала поклевка мелкого окуня, чему я сильно обрадовался. Но вот на втором забросе приманка крепко осела среди подводных камней. К сожалению, добраться до того места было нереально. Вот и пришлось расстаться со своим любимчиком.
Ну не уходить же с рыбалки из-за такого неприятного нюанса. Тут и нашел я в своем арсенале Pontoon 21 Cheerful в 317 цвете, который достался мне совершенно случайно. Я повесил воблер на застежку и решил продолжить рыбалку с целью уделить приманке максимум времени. И не прогадал.

Универсал по видам рыб

Я не буду описывать полностью каждую минуту рыбалки. Столь занимательный процесс пришлось бы разместить в нескольких томах. Сейчас попробую описать виды рыб, которые я поймал на Pontoon 21 Cheerful и их любовь к воблеру.

Наиболее удачно приманка выступила по окуню. Регулярно матросы в этой местности клюют разве что на съедобный силикон. Поймать их на воблер достаточно трудное дело. Но во Pontoon 21 Cheerful начал просто косить полосатых разбойников. Практически на каждой проводке случалась поклевка. И если окунь не брал приманку с первого раза, он постоянно догонял ее. Замечено, что окунь, который был пойман на Pontoon 21 Cheerful, значительно крупнее тех, что были пойманы на другие приманки.

Вторым в списке жертв Pontoon 21 Cheerful является голавль. Приманка этого типа сводит лобастого с ума. Как ни странно голавль также мог догонять воблер, после того как первый раз не попадал по нему. Ловит Pontoon 21 Cheerful исправно как на перекатах, так и среди камней на равномерном течении, среди травы и в ямах. Размеры лобастого также впечатляют. Все особи имели вес от 300 грамм.
Далее хочется перечислить и другие виды рыб, которые стали жертвой Pontoon 21 Cheerful, но попадались не так часто. К их числу относятся: судак, жерех, щука, красноперка. Рыбачил я не в тех местах, где часто ловлю такую рыбу. Поэтому и поимка этих видов была скорее случайной.

Универсальный боец Pontoon 21 Cheerful, отзывы а наживке

Универсальный в проводке

Какую же проводку использовать для Pontoon 21 Cheerful? Да самую разную. Он показал отличные результаты и на равномерной проводке и на рывковой. Делайте паузы, используйте разный темп, ведите в любом направлении. Воблер будет ловить всегда, если в водоеме есть хищник.

Особенности

Воблер Pontoon 21 Cheerful обладает отличной собственной игрой, что позволяет ему хорошо ловить голавля. Рывковая проводка заставляет воблер полностью имитировать раненую рыбку. А это так привлекает хищника.

Большим плюсом в данной приманке являются его крючки. Это фурнитура известной фирмы Owner. Замечено, что рыба с крючков не сходит вообще. И если проследовала холостая поклевка, то рыба просто ударила в бок приманки только ради интереса.

Единственный минус, который был замечен мною, связан с покраской. После двух активных рыбалок на хвостовой части приманки начала слазить краска. Но это не сказалось на уловистости. Может это и незначительный минус. Ведь рыба клевала активно. Да и по камешках не раз проходил воблер. Но все же я решил об этом упомянуть.

Итак, Pontoon 21 Cheerful должен быть в коробке любого спиннингиста, который увлекается ловлей воблерами. Он отлично ловит окуня и голавля. Наверно и щука будет сходить с ума по нему. С Pontoon 21 Cheerful вы сможете покорить любой водоем.

0

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь