В Ростовской области планируют ограничить суточную норму вылова

В Ростовской области планируют ввести нормы вылова рыбы и раков для частных лиц. Рыболовам-любителям хотят  запретить вылавливать больше 5 килограммов рыбы в день. 

Инициатива была озвучена 21 июня во время заседания рыбохозяйственного совета Ростовской области. Участники заседания предложили установить нормы: рыбакам-любителям ловить не больше 5 килограммов рыбы в день, кроме случаев, когда вес одной пойманной особи превышает 5 килограммов. Также предлагается запретить вылавливать  больше пяти экземпляров  рыбца, двух судаков и 30 раков за день. Предложение решено доработать и обсудить с жителями региона и общественными организациями.

Авторы инициативы считают, что развитие любительского рыболовства негативно сказывается на состоянии запасов водно-биологических ресурсов региона. Однако в Ростовских рыболовных кругах считают ограничение суточного вылова до 5 килограммов "форменным издевательством", а на профильных сайтах новость вызвала очередной "всплеск остроумия". Так на форуме "Ростов.ру" комментаторы предлагают не останавливаться на достигнутом и запретить собирать в день "более 20 штук грибов и 500 граммов ягод".

Ранее, как мы уже сообщали, подобные ограничения суточного вылова были введены на водоёмах Западного рыбохозяйственного бассейна, однако нормы вылова там значительно выше.

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
1
Аватар пользователя Петрович
Петрович
0
Аватар пользователя Loherangrin
Loherangrin
0