В Калининградской области полностью запрещён выход на лёд

В ближайшие дни в Калининградской области синоптиками прогнозируется наступление устойчивой тёплой погоды с плюсовыми температурами. В таких условиях выход на лёд водоёмов крайне опасен и категорически запрещён. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В настоящее время лёд водоёмов имеет множественные нарушения структуры, местами он непрочен из-за наблюдавшихся в течение предыдущей недели суточных перепадов температуры воздуха, - отметили в ведомстве.

Несмотря на запрет, за минувшие сутки на льду Калининградского залива было зафиксировали около 500 рыболовов. МЧС предупреждает, что нахождение на льду, особенно на значительном удалении от берега связано с риском для жизни. "Сотрудники МЧС в сложившейся ситуации делают всё возможное для того, чтобы минимизировать риск гибели людей на воде", — подчеркнули в пресс-службе. Как показывает опыт, призывать рыбаков к здравому смыслу малоэффективно.

В ведомстве также напомнили, что губернатор Калининградской области подписал постановление, которым категорически запрещён выезд на лёд водоёмов на транспортных средствах. Ограничение действует при любых погодных условиях. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
1
Аватар пользователя Loherangrin
Loherangrin
0