Рыбоохраной Северо-Запада за неделю выявлено около 200 нарушений

   Как сообщает сайт Федерального агенства по рыболовству, госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 188 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 550 900 рублей.

 Так, госинспекторами по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 20 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 64,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 32,3 тыс. рублей, изъято 129 незаконных орудий лова и 1 ед. транспортного средства.

 Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области выявлено 52 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 84 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 58 тыс. рублей, изъято 55 кг водных биоресурсов и 86 незаконных орудий лова.

 В Псковской области за отчетный период выявлено 28 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 20,2 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 34,6 тыс. рублей, изъято 47 кг водных биоресурсов и 31 незаконное орудие лова.

 Сотрудниками рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 13 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 40 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 27,36 тыс. рублей, изъято 13 кг водных биоресурсов и 24 незаконных орудия лова.

 В Новгородской области за отчетный период выявлено 12 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 31 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 216 тыс. рублей, изъято 13 незаконных орудий лова.

 Сотрудники Рыбоохраны призывают рыбаков не нарушать действующее законодательство в области рыболовства, а во избежание недопонимания и конфликтов, прежде чем отправляться на водоём, внимательно изучить действующие в регионе Правила рыболовства. 

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Pavel
Pavel
2
Аватар пользователя Петрович
Петрович
1
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0