Праздник корюшки в Санкт-Петербурге

Как сообщает питерское агенство "Диалог", в субботу и воскресенье, 13 и 14 мая, в выставочном комплексе "Ленэкспо" прошёл юбилейный, 15-й праздник корюшки. Повара лучших ресторанов Петербурга готовили для всех желающих корюшку на мангалах и "генеральскую уху" по рецепту Александра Меньшикова.

"Корюшка уже давно стала символом Санкт-Петербурга, несмотря на то, что ловят её и в Европе, и на Севере, и на Дальнем Востоке. С открытием праздника на несколько дней город на Неве наполнится жареным ароматом вкусной рыбки, тем самым напоминая всем, что наступила настоящая весна", — заявил со сцены заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев.

Гостям праздника был предложена  культурная, образовательная и спортивная программа, кроме того, состоялись  состязания среди рыболовов. В  целях поддержания популяции лосося в Балтийском море СЗТУ Росрыболовства организовало акцию "Зарыбление", во время которой в акваторию Финского залива были выпущены мальки. Особой популярностью, как отметили организаторы, это мероприятие  пользуется у  детей.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
0