Николай Валуев провел встречу с рыболовами

По информации Союза рыболовов России, 22 марта  депутат Государственной Думы Николай Валуев  провёл заседание рабочей группы по охране животного мира на тему "Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира".  Обсуждалось внесение конкретных предложений к законопроекту "О любительском рыболовстве". На встрече присутствовали представители рыболовных федераций и организаций.

Участники единодушно высказали предложение, что рыбинспекторы должны контролировать как любительский, так и промышленный лов. Было предложено создать экологическую рыболовную полицию. 

На встрече был поднят  вопрос запрета  подводной охоты. Высказывались предложения   совместно с ихтиологами  определить водоёмы, разрешённые для подводной охоты. Подводную охоту на малых реках предложено запретить вообще. Кроме того, были затронуты вопросы привлечения  детей в любительскую рыбалку и рыболовный спорт через создание секций и проведения детских рыболовных соревнований, а также широкое освещение детских рыболовных мероприятий в прессе. 

Было предложено также в перспективе  строить  стадионы для проведения крупных спортивных рыболовных соревнований,  добиться государственной поддержки для спортсменов и широкого освещения соревнований. Как известно, федерации рыболовного спорта в многих странах активно выступают за придание рыболовному спорту статуса олимпийского вида и Россия не должна оставаться в стороне.

Кроме того, предложено полностью  запретить продажу сетей, а также использование любых плавсредств во время нереста, создать единую информационную базу (рыбоохрана, запрет ловли рыбы в нерестовый период, продажа путёвок и т.п.) общественную рыболовную организацию.

 Николай Валуев, который и сам является заядлым рыболовом,  пообещал, что продолжит практику регулярных встреч с активистами-рыболовами и обсуждать наболевшие вопросы.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0