Не хочешь в армию - иди в рыбаки!

Министерство труда и социальной защиты обновило список профессий и должностей для прохождения альтернативной службы. В перечень включен и "рыбак прибрежного лова", сообщает "Fishnews".

Напомним, что перечни видов работ, профессий, должностей и организаций для прохождения альтернативной гражданской службы готовятся Министерством труда и социальной защиты на основании предложений федеральных ведомств и региональных органов власти.

В проекте, который Минтруд представил для обсуждения - 104 профессии и должности. В том числе – рыбак прибрежного лова. В пояснительной записке говорится, что предложения по перечням направили 6 федеральных органов исполнительной власти и 74 органа исполнительной власти субъектов РФ.

Отметим, что представители рыболовного и рыбоперерабатывающего бизнеса в регионах неоднократно предлагали использовать возможности альтернативной службы как один из способов борьбы с кадровым голодом на рыбацком флоте. Однако пока нерешённым остаётся вопрос, каким образом реализовывать эту инициативу, если проходить альтернативную гражданскую службу по закону на данный момент возможно только в организациях, подведомственных федеральным, региональным, муниципальным властям или в качестве гражданского персонала в военных организациях. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
1
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0