Кубок России - 2017 по ловле на мормышку


Завершился розыгрыш Кубка России по ловле на мормышку со льда, который проходил с 19 по 22 января в Тверской области. В воскресенье, 22 января, после подведения итогов, прошло награждение победителей и торжественное закрытие соревнований. Соревнования, организованные Федерацией рыболовного спорта России, прошли в непосредственной близости комплекса "Конаково Ривер Клаб", на территории акватории Иваньковского водохранилища.

Участие в Кубке приняли 11 команд из Вологодской, Тульской, Владимирской, Орловской, Ярославской, Тюменской областей и города Москвы. В составе участников были только профессионалы: 1 мастер международного класса, 21 мастер спорта России, 23 кандидата в мастера спорта, все остальные - перворазрядники. По итогам трёхдневной борьбы в командном зачете Кубок и золотые медали завоевала команда "Москва-2", серебро - "Москва-1", бронза - "Тюменская область-2".

В личном зачёте среди мужчин 1 место занял Владимир Ляшкевич ("Тюмень-1"), 2 место - Александр Белов ("Москва-1"), 3 место - Александр Тепляков ("Москва-2"). В Женском Кубке победу одержала Татьяна Киселёва из Тулы. 

"Соревнования для многих участников являются отборочными для попадания в списки сборной России с тем, чтобы в дальнейшем достойно представлять нашу страну за рубежом" - сообщил главный судья Анатолий Григорьевич Козырь на торжественном закрытии соревнований. По итогам розыгрыша будут отобраны кандидаты в сборную команду России, которая примет участие в Чемпионате мира по мормышке, который в нынешнем году пройдёт в Латвии.
 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
0