Итоги "Народной рыбалки" в Конаково

Как мы уже сообщали,  25 февраля в акватории Иваньковского водохранилища в "Конаково Ривер Клаб" прошел IX этап Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка". Соревнования собрали рекордное количество участников - более 5 000 человек. Мероприятие было  организовано при поддержке Правительства Тверской области. Участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Андрей Белоцерковский. 

Организаторы фестиваля - некоммерческое партнёрство содействия развитию любительского и спортивного рыболовства "Народная рыбалка", Федерация рыболовного спорта России, общероссийский рыболовный интернет-клуб МОО ЦРК "Русфишинг", Ассоциация Росохотрыболовсоюз. Партнёрами выступили холдинг "Агропромкомплектация" и "Конаково Ривер Клаб".

Спортивная программа праздника проходила в два этапа. Сначала определились тройки финалистов по весу выловленной за два с половиной часа определенного вида рыбы. Всего было пять номинаций – "Окунь", "Плотва", "Судак/берш", "Лещ" и "Ёрш". Затем всем пятнадцати финалистам были выданы новые снасти и отведено специальное место для решающего сражения. По общему весу улова и определялись победители и призеры финала. Отметим, что среди претендентов на главный приз оказались три представительницы прекрасного пола – Наталья Богомолова, Татьяна Лоскутова и Нина Терехина. Финалистам для рыбалки отводился час.

В итоге золотая медаль, кубок и главный приз – автомобиль – достались Кириллу Никитину (г. Конаково), который в финале поймал рыбку на 24 грамма ( на первом этапе Кирилл вытащил  леща на 800 граммов).  Серебро завоевал Игорь Кондратьев с трофеем  на 12 граммов. Бронзовым призером стал Никита Богомолов, с уловом в 6 граммов.

Для участников и гостей фестиваля была организована обширная культурная программа с масленичными забавами, конкурсами  и традиционной ухой.  Завершился праздник концертом группы "Дюна" и сжиганием чучела Масленицы.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
1
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0