I Кубок России по ловле поплавочной удочкой среди женщин

По информации  городского портала Нижнего Новгорода и агенства "Regnum",  в минувшие выходные в Нижегородской области прошел Кубок России по ловле поплавочной удочкой среди женщин и Первенства России среди юношей и девушек от 14 до 17 лет, приуроченный к Дню Рыбака. В соревнованиях приняло участие более 30 спортсменов из Нижегородской, Владимирской, Московской, Свердловской областей, Краснодарского края и Москвы. 

По словам руководителя регионального управления Госохотнадзора Николая Бондаренко, в регионе ежегодно проводятся разные всероссийские соревнования по рыбной ловле, однако Кубок России среди женщин проводится впервые не только в регионе, но и вообще в России.

Улов участников  состоял, в основном,  из уклейки, плотвы, красноперки, окуня и  густеры. Вся выловленная рыба после взвешивания выпускалась обратно в воду. Суммарный вес улова в Первенстве составил 20,05 кг, в Кубке — 25,92 кг. Абсолютным чемпионом стала Юлия Игнатенко из Краснодарского края с уловом в 6450 граммов. В юношеском первенстве победил  Артём Вшивков, выловивший 3680 граммов рыбы. 

"В Нижегородской области есть все необходимые ресурсы, водоемы и наличие рыбы для проведения всероссийских соревнований во всех дисциплинах рыболовного спорта. Нижегородская область — единственный в России регион, в котором возможна ловля на мормышку и блесну со льда, донной и поплавочной удочками, спиннингом с берега и с лодок, ловля карпа, а также кастинг", — заявил Бондаренко.

Фото с портала "В городе N"

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Loherangrin
Loherangrin
1
Аватар пользователя Петрович
Петрович
0