Госдума в очередной раз отложила рассмотрение законопроекта о любительском рыболовстве

Как стало известно, депутаты Госдумы в очередной раз отложили рассмотрение законопроекта о любительском рыболовстве и поправок, устраняющих несоответствия в регулировании прибрежного промысла, до осенней сессии. 

На осень сдвинуто  второе чтение многострадального  законопроекта "О любительском рыболовстве и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Текст документа и таблицы поправок к нему будут направлены президенту, в Совет Федерации и правительство.

По инициированному Сахалинской областной думой законопроекту "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", который регламентирует использование лесных участков для размещения рыболовецких станов и других объектов, необходимых для рыболовства, комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям до 18 августа будет принимать отзывы, предложения и замечания.

Госдума также перенесла рассмотрение подготовленного к первому чтению законопроекта "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов» на осеннюю сессию. Данные  поправки должны были убрать разночтения в регулировании прибрежного рыболовства, разрешив транспортировку, хранение и выгрузку уловов "прибрежки" и произведенной из них продукции только в живом, свежем и охлажденном виде.

Впрочем, удивляться  тут нечему. Принять закон о  рыболовстве" в Госдуме не могут уже почти 10 лет. И мы уже, кажется,  безо всякого интереса следим за этим затянувшимся сериалом. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Петрович
Петрович
2
Аватар пользователя Goodween
Goodween
1