Чемпионат России по зимней блесне - 2017

В Саратовской области завершился Чемпионат России по ловле рыбы на блесну со льда  - 2017. Состязания проходили со 2 по 5 февраля на  Волгоградском водохранилище в районе базы "Подсолнух".  К участию в чемпионате были допущены 35 сильнейших  сборных команд - победителей региональных соревнований со всей России.

К зачету принимались: щука длиной не менее 32 см,  жерех - 40 см., судак — 40 см., голавль - 20 см., язь, берш и окунь без ограничений по размеру. Другие виды рыб к зачёту не принимались. Соревнования проводились в соответствии с официальными правилами  по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля на блесну со льда". Чемпионат прошёл в два тура.

После первого тура серьезную заявку на  победу сделала команда из Санкт-Петербурга, спортсмены которой наловили суммарно почти 30 килограмм  окуня. Во  втором туре  команда лишь упрочила свои позиции и выиграла чемпионат с большим отрывом от преследователей.   Второе место в командном зачете заняла команда "Саратовская область -1", третье -  "Самарская область -2".  Представители сборной Санкт-Петербурга, заняв первое место в командном зачете, выиграли  и весь пьедестал в личном зачёте.

Состав команды победителей, которые выиграли чемпионат, а также заняли следующие места в личном зачете: