"Золотая рыбка - 2016"


В минувшие выходные на Москве-реке ( Набережная Парка им. 850-летия Москвы) прошёл заключительный, осенний  тур традиционного турнира "Золотая рыбка" по ловле рыбы спиннингом с берега в личном зачёте. К соревнованиям допускались все желающие. "Золотая рыбка -2016" прошла в один тур продолжительностью 5 часов. К зачёту принимались: щука длиной не менее 42 см, судак - 40 см; окунь -12 см; голавль -20 см; язь -25 см; налим – 40 см;  жерех - 40 см и  ёрш от 12 см. Другие виды рыб к зачету не принимались. Баллы начислялись из расчёта 1 см пойманной рыбы - 1 балл.

Всего в турнире приняли участие 153 спортсмена, которых не испугала ненастная погода со снегом и ветром скоростью 14 м/с и прогнозируемое рядом аналитиков бесклёвье. Участвовали не только москвичи, и жители области, а также гости из Тулы, Твери, Костромы, Ельца и других городов. Лов разрешался только на искусственные приманки, при этом имитации насекомых и пр. запрещались.

По итогам турнира первое место с результатом 169.5 балла занял Кирилл Кузнецов из Раменского, выловивший 9 окуней. На второй позиции - Михаил Климов из Жуковского. Он же получил специальный приз и за самую крупную рыбу (судак длиной 42 см). Третье место - у Станислава Ветрова из Ступино.

Фото с сайта Центрального форума рыбаков
 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
2
Аватар пользователя Goodween
Goodween
1