"Золотая рыбка - 2016"

11 июня 2016 года в городе Долгопрудный прошли  соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега "Золотая рыбка - 2016". Даже проливной дождь, зарядивший с самого утра, не смог стать помехой для 118 участников, решивших надлежащим образом отметить открытие летнего спиннингового сезона.

Как рассказал форумчанин Harris с портала Общероссийского интернет-клуба Rusfishing,   зона соревнований была достаточно протяженной, её длина составляла почти 3 километра. Соревнования обслуживала судейская бригада в количестве 12 человек. Результаты определялись исходя из длины пойманной рыбы. Соревнования проводились по принципу "поймал-отпустил". Вся пойманная участниками рыба, после фиксации судьями, отпускалась в родную стихию. За каждый сантиметр длины пойманной рыбы спортсменам начислялось по одному баллу. Старт "Золотой рыбки" был дан в 9.15 утра, а финальная сирена прозвучала пятью часами позже. Уйти от "нуля", поймав зачетную рыбу, сумели 68 участников.

Самой крупной рыбой соревнований оказался окунь длиной 27 см. Ну и конечно,  традиционный ёрш тоже  клюнул! Его удалось поймать Алексею Горохову из Москвы.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом:

1-е место завоевал Павел Уторников из г.Щелково;
2-е место у Кирилла Кузнецова из г.Раменское;
3-е место у Егора Степашкина из г.Москва.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь