Завершился командный Чемпионат России по ловле карпа

В минувшее воскресенье  в  Рязанской области завершился командный чемпионат России по ловле карпа, который проходил на территории РСК "Павловский" с 19 по 23 июля. В Чемпионате приняли участие сильнейшие команды из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краёв, республик Башкортостан и Крым, Белгородской,  Курганской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Челябинской, Свердловской  и Ульяновской областей.

Соревнования  проводились в спортивных дисциплинах "ловля карпа - парные соревнования" и "ловля карпа – командные соревнования". По итогам трёхдневного турнира, в ходе которого команды менялись секторами, победителями стали ставропольские спортсмены ( Александр Архипов, Анатолий Нарыжный, Александр Энгельгард, Антон Ерохин, Эдуард Смирнов, Геннадию Калдин). Отметим, что сборная команда Ставропольского края вот уже третий год подряд  завоёвывает  титул Чемпиона страны, а в последние два года, делает это с феноменальным результатом и отрывом от второго места.

Второе место заняли спортсмены из Челябинской области, третье - команда из Самарской области. По результатам соревнований будут отобраны кандидаты в сборную России, которая в сентябре примет участие в Чемпионате мира по ловле карпа, который пройдёт в Венгрии. 

Всего в ходе чемпионата спортсменами было выловлено 850 карпов общим весом свыше 3 тонн. Самого крупного карпа (весом 9900 граммов) выловила ставропольская  двойка мастеров спорта Ерохин - Смирнов. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
1
Аватар пользователя Loherangrin
Loherangrin
0