XIV Чемпионат мира по спиннингу

В Словакии на реке Попрад завершился XIV Чемпионат мира по ловле спиннингом с берега. В турнире в этот раз приняли участие 17 сильнейших сборных: Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Италии, Ирландии, Латвии, Молдавии,  Монголии,  Польши, Португалии,  России,  Румынии, Словакии, Франции, Хорватии, Украины и Чехии.

В командном зачёте с лучшей суммой мест (18)  победили  хозяева первенства - словаки. На втором месте - с большим отрывом - команда Италии. Сумма мест итальянцев - 40. Бронзовые медали завоевала сборная команда Украины. Сборная России (Александр Воробьев, Дмитрий Давыдов, Алексей Ивашков, Артем, Мишин, Алексей Шанин, тренер -  Владимир Иноземцев) заняла  пятое место.

 В личном зачёте победил словацкий спортсмен  Питер Хорнак,  сделавший, таким образом,  золотой дубль. Серебро - у его соотечественника Лукаса Холли. Третье место занял болгарский мастер Тодор Костадинов. Лучшим из россиян в личном зачёте стал Алексей Шанин, занявший лишь 13 место.

Как отметили  представители Российской Спиннинговой Лиги, "после первого тура Россия занимала второе место, вслед за сборной Словакии и имела хорошие шансы зацепиться за призовую тройку. Однако, цепь неудач в последнем подтуре второго тура, досаднейшие сходы и мелкие неурядицы не позволили нашей команде подняться на пьедестал почета до которого не хватило всего-навсего три балла".

Отметим, что  следующий, XV  Чемпионат мира по спиннингу пройдёт в 2017 году  России, на Иваньковском водохранилище, известном как "Московское море". Будем надеяться, что на домашнем первенстве россияне выступят более успешно, чем в Словакии.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0