Вологодские спасатели перешли к радикальным мерам

Вологодские спасатели, в очередной раз убедившись в том, что их предупреждения об опасности выхода на последний лёд для большинства  рыболовов - не более чем пустой звук, решили попросту сломать лёд на реке Шексне. К работе привлечён небольшой речной ледокол "Орлёнок". 

Спасатели приняли решение расширить территорию проведения ледокольных работ в Вологодской области, сообщили  в региональном управлении МЧС. "Как правило, весной ломают лед лишь возле опор мостов, чтобы предотвратить заторные явления. На этот раз решили пройти и вдоль берегов", - сообщили в ведомстве. 

На эту   профилактическую меру спасателей сподвигнуло  увеличение инцидентов на водных объектах, связанных с нарушением запрета выхода на лед. Особое беспокойство доставляют рыбаки, которые, несмотря на теплую погоду, продолжают заниматься подледной рыбалкой. Тем временем, например, на реке Вологде толщина льда в ещё в середине марта равнялась "0-20 см".

Конечно, отсечь от берегов с помощью ледокола все проблемные места не удаётся, поэтому спасатели совместно с инспекторами ГИМС продолжают и свою привычную работу: патрулирование водоёмов, профилактические беседы, а также составление протоколов об административных правонарушениях. 
 

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Руслан
Руслан
0
Аватар пользователя Vergin
Vergin
0