Военные разведчики состязались в рыбной ловле

Июль для войсковых разведчиков Центрального военного округа - это время лагерных сборов на Тоцком полигоне. В минувшие выходные разведчики совместили приятное с полезным: провели соревнования между воинскими частями и соединениями по рыбной ловле. Армейская служба и рыбалка - понятия отнюдь не взаимоисключающие. Об этом писал ещё  много лет назад С.М. Бернштейн в своей знаменитой книге "Воин и рыболовный спорт".

"Разведчики должны уметь выживать в любой ситуации. Чтобы не умереть от голода, например, в глубоком тылу противника, нужно быть или хорошим охотником, или рыбаком. Ловля рыбы — это целое искусство, которому тоже нужно учиться", — отметил заместитель начальника лагерного сбора по работе с личным составом подполковник Андрей Новик.

Для начала  были проведены состязания между подразделениями, обеспеченными всем необходимым снаряжением и оборудованием для спортивной  рыбалки. В дальнейшем  планируется провести такие же соревнования в условиях, когда разведчики должны будут сами изготовить рыболовные снасти из подручных материалов.

В соревнованиях по рыбной ловле участвовали разведчики из соединений и воинских частей, дислоцированных в Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Челябинской, Оренбургской, Самарской областях, Республике Тыва и Алтайском крае.

Рекорд по самому крупному улову установил военнослужащий из Кемеровской области. На его крючок попалась щука весом в 3 кг 400 гр. Более 7 кг рыбы поймал разведчик из Новосибирской области, — сообщает пресс-служба ЦВО. По понятным причинам имена победителей и призёров не называются.

 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1