Водным биоресурсам Подмосковья нанесен ущерб на 5 млн рублей

 В результате несанкционированного  сброса воды через Успенскую плотину произошло понижение ее уровня и осушение нерестовых участков в реке Клязьма и ее притоке – реке Загребка. Из-за этого произошла гибель икры отнерестившейся щуки и кормовых организмов.

Этот факт был установлен 6 июня при проведении рыбоохраной Московско-Окского территориального управления Росрыболовства мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения.

По результатам рыбоохранных мероприятий возбуждено дело об административном правонарушении. Размер ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания собственниками гидротехнического сооружения "Успенская плотина на реке Клязьма", по предварительным оценкам  составил более 5 млн рублей.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации по результатам административного расследования материалы дела передаются в МУ МВД России "Ногинское" для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 257 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь