VI Чемпионат "Русфишинга" по зимней ловле форели


23 января стартовал I тур уже шестого по счёту Чемпионата "Русфишинга" по зимней ловле форели. "Русфишинг" является крупнейшим российским интернет-клубом любителей рыбалки, объединяющим тысячи рыболовов со всех уголков страны. Первый тур проводился на одном из подмосковных прудов, в который перед соревнованиями было дополнительно выпущено несколько контейнеров форели.

К соревнованиям допускались не только члены клуба, но и все желающие, заблаговременно подавшие заявки и прошедшие регистрацию. Участники соревнований моложе 18 лет допускались на лёд только в сопровождении взрослых участников. Для ловли форели разрешалось использовать любые спортивные снасти, не запрещённые Правилами рыболовства. Допускалась параллельная ловля на сразу на две снасти. Например, одновременно на жерлицу и блесну.  На ловлю участникам отводилось 4 часа. Победители и призёры определялись по общему весу выловленной рыбы. Кроме того, организаторами и спонсорами турнира были учреждены специальный призы - за самый крупный и самый мелкий экземпляр, а также номинации "Сюрприз", "Детская номинация"  и пр.

В чемпионате приняли участие 220 спортсменов из разных регионов страны.  Всего участники выловили более 800 кг форели. Победителем первого тура стал Юрий Деревяшкин, выловивший 23 хвоста общим весом 21300 граммов. Самая крупная форель в чемпионском улове потянула на 1,3 кг. Серебро - у Алексея Гончарова с результатом 16578. Третье место занял Василий Кондратьев с весом 15745. 

Специальный приз за самую крупную рыбу получил Олег Алексеев. Олег поймал всего три форели, зато все три -крупные. Главный трофей чемпионата потянул почти на 2 кг.

По итогам первого тура все участники также  получили рейтинговые очки в соответствии с занятыми местами. Очки пойдут в общий зачёт первенства, второй тур которого запланирован на 13 февраля. О нём мы тоже обязательно расскажем.

 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0
Аватар пользователя Pavel
Pavel
0