В Воронеже завершился Чемпионат России по ловле на мормышку


22 февраля в Воронеже завершился XVI Чемпионат России по ловле на мормышку со льда. Турнир длился три дня. На льду Воронежского водохранилища состязались 160 рыболовов  из Татарстана, Башкортостана, Алтайского и Красноярского краев, Московской, Ленинградской, Архангельской, Челябинской, Томской, Новосибирской и других областей. Хозяева -воронежцы -были представлены тремя командами. Всего в чемпионате участвовали 32 команды.  


В командном зачёте первенствовала команда из Москвы в составе А. Ромашина, Д. Елисеева, Н. Калашникова, А. Рудакова,  Д. Савосина и В. Трушкина с суммой мест 71. Суммарный улов победителей составил 13. 544 кг.
Второе место - у  первой команды Воронежской области. Третьими стали спортсмены Алтайского края.


В личном зачёте победителем стал А. Иванов из Челябинской области, вторым - В. Маслов из Ярославля, третье место - у ещё одного челябинца Р. Поугдина. Лучшим среди хозяев соревнований стал В. Попов, занявший пятое место.


Напомним, первенство России среди юношей по ловле рыбы на мормышку со льда пройдёт в марте в Ярославской области. У "взрослых" же  мормышечников из значимых соревнований  впереди  Кубок Москвы, открытый  Чемпионат Москвы  и Чемпионат мира, который стартует 15 марта в финском Куопио.
 

фото — Алексей Железкин, с форума ice-fun.ru

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Ярослав Новик
Ярослав Новик
0
Аватар пользователя Kira
Kira
0