В реках Карелии станет больше сёмги

Хорошая новость пришла из Карелии. Там в  водоемы  выпустили очередную партию молоди сёмги. В реки Беломорского бассейна  - Кемь, Кереть, Луокса, Выг и Сума -  было выпущено около 80 тыс. сеголетков, более 115 тыс. годовиков и около 250 тыс. двухлетков сёмги. Кроме того, в реку Шуя, впадающую в Онежское озеро, было выпущено 80 тыс. шт. двухлетков  озёрного лосося. Также в реку Кереть была выпущена молодь сига.

На территории Республики Карелия на сегодняшний день работают три рыбовоспроизводственных предприятия: Кемский и Выгский заводы, а также Карельская рыборазводная станция.

По данным ФГБУ «Карелрыбвод» на очередную инкубацию уже заложено около 700 тыс. икринок сёмги, а также значительное количество икринок сига и озёрного лосося.

Данное событие, безусловно, должно порадовать карельских рыболовов-спортсменов, а также   многочисленных туристов, специально приезжающих в Карелию на лососевую рыбалку. На сегодняшний день в Карелии разрешается лицензионная спортивная ловля лососевых и сиговых рыб (за исключением нерестового периода).

1

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Ruslan_2292
Ruslan_2292
0