В Оренбургской области борьбу с браконьерством ведут "всем миром"

В Оренбургской области, как сообщили  пресс-службе областного правительства,  в охране водных биоресурсов участвуют волонтеры и общественные инспекторы. Рейды по местным водоемам проводятся регулярно.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области совместно с полицией и сотрудниками Средневолжского территориального управления Росрыболовства с 12 по 13 августа провело рыбоохранные мероприятия на водоемах региона. В рейдах приняли участие внештатные общественные инспекторы и волонтеры. Рейд вышел довольно "урожайным".

Так, например, на Ириклинском водохранилище составили 9 протоколов, из них 4 – по факту нарушения режима водоохраной зоны и 5 – по факту нарушения правил рыболовства. На Сорочинском водохранилище по факту нарушения правил рыболовства составлен 1 протокол, на Черновском – 7. Задержан гражданин с сетями и добытой рыбой. Материалы будут направлены в суд, нарушителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей с конфискацией орудий лова и транспортных средств.

Такие рейды проводятся регулярно и являются частью систематической борьбы с незаконной добычей водных биоресурсов, отметили в правительстве региона. Как известно, привлечение к охране водоёмов всех неравнодушных людей значительно повышает её эффективность. 

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0