В Онежской губе спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине

В Онежской губе Белого моря рыболов-любитель так увлёкся рыбалкой, что не заметил, как пришло время отлива, и он  оказался на льдине в открытом море.  К чести рыболова, паниковать  и пытаться спастись собственным силами он не стал, Обнаружив, что произошло, он позвонил матери, а та сообщила о случившемся в МЧС.

Как сообщает портал Arh112.ru, спасать мужчину отправились два местных жителя на новых аэросанях-амфибии "Патруль".

– Я взял на себя функции диспетчера. Из-за ветра и сильного снегопада видимость была практически нулевой. Судоводителям было сложно сориентироваться на акватории, поэтому пришлось обозначать траверсы и корректировать курс, ориентируясь на то, в каком направлении дует ветер, – рассказывает Игорь Мартин, старший государственный инспектор Онежского района по маломерным судам.

К счастью, рыбака удалось найти и доставить на берег. Мужчина не пострадал, только сильно замёрз. Однако здоровью его ничего не угрожает. 

Новый "Патруль" не первый раз доказывает свою эффективность. "Боевое крещение" катера состоялось в середине ноября: у жительницы левобережной деревни Поньга случился инфаркт. Пациентку перевезли через реку и доставили в больницу.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
0