В Нижегородской области состоялся международный фестиваль по ловле форели «Красная королева»

В Кстовском районе Нижегородской области прошел первый международный фестиваль по ловле форели "Красная королева"

Организаторами мероприятия выступили "Нижегородский туристско-информационный центр", Федерация рыболовного спорта Нижегородской области, PR-студия "Восторг" из Кстово,  АТХ "Славная Вотчина", при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и администрации Кстовского муниципального района.

Идея креативной концепции семейного экофестиваля "Красная королева"  была разработана и воплощена творческим коллективом PR-студии "Восторг". Практика показала, что проведение мероприятия в формате фестиваля очень актуально и востребовано. "Формат фестиваля совершенно оправдан, — считает вице-президент Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Александр Зеленов, — здесь очень открытая доброжелательная атмосфера. Здесь абсолютно все: и гости, и участники почувствовали себя членами большого сообщества, почерпнули хорошее настроение, новые знания, и все хотят сюда возвращаться. Это здорово!"

 Побороться за "Красную королеву", помимо россиян, приехали и  мастера-рыболовы из Белоруссии, Танзании и Южной Кореи. Особо  следует отметить, что соревнования проходили не по уже ставшему традиционным принципу "поймал-отпустил", а как раз-таки наоборот, "поймал-забрал". На берегу был даже организован кулинарный мастер-класс  по приготовлению блюд из форели. Победители определялись в двух номинациях: "Форель" и "Прочая  рыба".

По итогам соревнований по "общей" рыбной ловле победителями стали: Александр Сизёмов, Василий Борисов, Олег Щербак, Владимир Ваганов, Наталья Каскина, Константин Маткин, Александр Выжимов и  Зоя Маслова. В ловле форели преуспели Николай Афанасьев, Илья Самойлов, Василий Борисов. Победители фестиваля получили дипломы, медали и ценные призы от организаторов и партнеров соревнования

Завершился двухдневный фестиваль культурной программой и конкурсами-состязаниями по приготовлению "королевских" блюд из форели. Равнодушным не остался никто!

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии