В Нижегородской области изъяли 22 км браконьерских сетей

Почти 22 километра браконьерских сетей изъято с начала нерестового периода в Нижегородской области.

По данным министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, начиная с 15 апреля 2016 года в рамках рыбоохранных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области, территориального отдела Росрыболовства, комитета госветнадзора, ГИМС проведено 352 рейда, в ходе которых выявлены 44 нарушения Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области. Кроме того, оказано содействие по пресечению 30 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов, имеющих признаки уголовной ответственности.

Инспекторы напоминают,  что на всех водных объектах региона с 15 апреля по 31 мая 2016 года в связи с нерестовым периодом установлен запрет на использование маломерных судов под мотором. Кроме того, с 15 апреля по 15 июня 2016 года Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453, устанавливают ограничение рыболовства. В этот период разрешается любительская рыбалка вне мест нереста только с берега и только одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина. Все остальные орудия и способы лова запрещены.

Как мы уже рассказывали, в  Нижегородской области в 2016  году на  время нереста  введены беспрецедентные меры контроля. Кроме традиционного патрулирования водоемов надзорными органами, для выявления фактов браконьерства применяются  беспилотные летательные аппараты и полицейский вертолет.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь