В Мосгордуме состоялся "круглый стол" по вопросам любительского рыболовства

В Московской городской думе 20 декабря состоялся "круглый стол" на тему подготовки федерального законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве в Российской Федерации". Провел мероприятие председатель комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

"Цель законопроекта – установить общие принципы правового регулирования, организации и осуществления любительского рыболовства. Документ был принят Госдумой в первом чтении, сейчас идет работа над поправками. Наша задача – обсудить законодательную инициативу и внести свои предложения и замечания", – отметил Кирилл Щитов.

От Федерального агентства по рыболовству в мероприятии принял участие начальник отдела организации прибрежного рыболовства и внутренних водоемов Управления организации рыболовства Николай Куприн. "Законопроект сейчас дорабатывается на площадке Госдумы, проходят совещания. Связываемся с субъектами РФ, вся полученная информация анализируется. Предполагается, что принятие федерального закона создаст необходимую базу нормативного обеспечения права граждан на рыбную ловлю для личного потребления и в целях отдыха, а также на получение соответствующих услуг в области любительского рыболовства", - сказал он.  Николай Куприн проинформировал об актуальных положениях разрабатываемого законопроекта, а также в ходе дискуссии ответил на вопросы и прокомментировал предложения к законопроекту участников встречи.

Представитель Народной рыболовной Лиги Юрий Гризодуб одной из актуальных задач развития любительского и спортивного рыболовства назвал необходимость консолидированного отстаивания интересов рыбаков-любителей и спортсменов. "Корень проблемы вижу в том, что рыболовные  сообщества очень разобщены, нет единой структуры, которая представляла бы их интересы. Призываю к взаимодействию и диалогу все заинтересованные стороны", – сказал Гризодуб.

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
2
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
2
Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
1