В Липецкой области прошел чемпионат по ловле рыбы на блесну

Зимний спортивный сезон, наконец-то,  стартовал  и в Центрально-Черноземном районе РФ.  В  минувшие выходные состоялся открытый лично-командный чемпионат Липецкой области по ловле рыбы на блесну со льда. Проходил турнир  на льду знаменитого Матырского водохранилища у не менее знаменитого поселка с символичным названием Новая жизнь. В соревнованиях приняли участие команды не только из Липецкой области, но  и географические соседи - коллективы из  Брянской,  Воронежской, Тамбовской, Орловской   и Белгородской областей.

По итогам чемпионата весь пьедестал, однако, заняли   команды хозяев льда.

Чемпионом стала команда "Липецк-1", второе место - у команды "Фаворит", третье - у команды "Липецк-2".

Весьма примечательно, что команды "Липецк-1" и "Липецк-2" представляют Федерацию спортивного и любительского  рыболовства Липецкой области. В этих командах собраны настоящие мастера спортивной рыбалки.

В личном зачете также первенствовал спортсмен из команды "Липецк-1"  Виталий Гавротинский. Его улов потянул  3 кг 116 гр.
В основном,  в уловах спортсменов на Матырском водохранилище 13 декабря преобладал некрупный  окунь. Впрочем, липецких спортсменов это обстоятельство нисколько не огорчает - у них впереди ещё весь сезон подледного лова.

4

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя oleg777
oleg777
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0
Аватар пользователя Ultim
Ultim
0