В Крыму открылся Музей рыбы и рыболовства

В  Феодосии открылся  Музей рыбы и рыболовства, в экспозиции которого  представлены сотни   экспонатов рыболовной  тематики из 50 стран. Уникальная  коллекция будет интересна не только коллекционерам, но  и историкам, школьникам, студентам и, конечно,  рыболовам, уверен основатель крымского музея Михаил Куманцов.

Редкая эклектичная коллекция, представленная в Музее рыбы и рыболовство, не имеет аналогов в Крыму. Как сообщает  пресс-служба Азово-Черноморского территориального  управления Росрыболовства, основатель музея – ихтиолог Михаил Куманцов – собирал коллекцию  более 25 лет и теперь подарил более 500 экспонатов из разных уголков мира своему родному городу -  Феодосии.

В музее представлены английский фарфор и хрусталь с изображением рыб, редкие монеты ихтиологической тематики, крючки для ловли рыбы различных эпох, каменные грузила и прочие  приспособления для рыбной ловли, а также  различная посуда и множество других  уникальных предметов, так или иначе связанных с рыболовной тематикой.  Большой стенд в экспозиции посвящен истории легендарного феодосийского рыболовецкого колхоза "Волна революции"  который  с 1929 года и по сей день  ведет промысел в Черном море.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
2
Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
1