В Красноярском крае определены места для безопасной рыбалки

Спасатели Красноярского края, как всегда, со всей серьёзностью и ответственностью подошли к старту сезона подлёдной рыбалки. Так, например, на официальном сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю ежедневно обновляется информационный список  участков водоемов края, на  которых выход рыбаков на лед является безопасным.

На севере Красноярского края рыбалка официально разрешена  практически на всех водоемах. Рыболовы  Дудинки, Байкита,  Туры, Игарки, Ванавары могут смело отправляться на лед.

На Енисее, Подкаменной и Нижней Тунгуске толщина льда по состоянию на  21 ноября достигает уже 25-35 см. Впрочем, запрет на выезд на лед автомобилей сохраняется.

На Енисее в районе Туруханска лед достигает толщины 15-20 см  и также безопасен для пеших рыболовов. Такая же толщина льда на сегодняшний день – на реке Кова в Мотыгинском районе, реке Кан и Енисее в районе поселка Бор.

А вот на Ангаре в Богучанском  районе пока намерзло лишь 5-10 см льда, такой же показатель – на Абаканской протоке в черте Красноярска, и в районе моста «777» -популярного места  рыбалки  красноярцев. При такой толщине льда выход на него формально разрешен, но рыболовы должны соблюдать крайнюю осторожность.

В остальных районах края зимняя рыбалка пока находится под запретом. Разумеется, формальным. Поэтому  сотрудники ГУ  МЧС по Красноярскому краю обещают не только оперативно информировать рыболовов региона о ледовой обстановке на водоемах края, но и осуществлять дежурство в  наиболее популярных у красноярских любителей рыбалки местах.

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Джакаров Руслан
Джакаров Руслан
0
Аватар пользователя Мария
Мария
0