В Калининградской области введен запрет на ловлю щуки

Как сообщили в пресс-службе Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, с 1 марта по 10 апреля на всех внутренних рыбохозяйственных водных объектах Калининградской области, включая Калининградский (Вислинский) и Куршский заливы, вводится запрет на добычу этой рыбы при осуществлении спортивного и любительского рыболовства.

За нарушение правил рыболовства предусмотрена не только административная ответственность в виде  штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с  конфискацией орудий лова и транспортных средств, но и уголовная ответственность,  предусматривающая наказание штрафом до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до 2 лет, либо арест сроком до 6 месяцев.

Столь строгие меры в нерестовый период обусловлены тем, что в регионе уже много лет не удаётся полностью восстановить поголовье щуки. В области с 2011 года было возобновлено искусственное  воспроизводство щуки.  В Куршский залив и реки его бассейна уже выпущены десятки миллионов экземпляров  молоди щуки, в Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Впрочем,  ждать рыболовам предстоит не так уж и долго.  10 апреля все ограничения на ловлю щуки спортивными снастями будут сняты.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
1
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0