В Азовские лиманы выпустят толстолобика и белого амура

В Краснодарском крае разработали план мероприятий на 2017 год по расчистке азовских лиманов, сообщает агенство "Кубань 24". Об этом стало известно на заседании межведомственной рабочей группы, созданной по поручению вице-губернатора Андрея Коробки. В ее состав вошли депутаты ЗСК, специалисты краевого Минсельхоза и Минприроды, Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, ФГБУ "Главрыбвод", а также представители научного сообщества.

По словам участников встречи, для эффективной биологической мелиорации лиманов необходимо ежегодно выпускать в них 7 млн особей белого толстолобика и 15 млн особей белого амура, рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В рыбоводных хозяйствах региона в этом году могут произвести 11,5 млн экземпляров белого толстолобика и белого амура. При необходимости представители отрасли готовы увеличить объемы.

Мероприятия по расчистке азовских лиманов пройдут в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах". Планируется, что на эти цели будет направлено около 60 млн рублей.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0