В Архангельске прошёл чемпионат по ловле рыбы со льда

На озере Коровьем, в Приморском районе  Архангельской  области 21 марта прошёл открытый чемпионат Архангельска по зимней ловле рыбы на мормышку. Соревнования проводились в  два тура, в них приняли участие спортсмены из Архангельска и Северодвинска. Организаторами чемпионата выступили Федерация рыболовного спорта Архангельской области и НП "Архангельский рыболовный клуб".  Победители определялись в командном и личном зачётах.

Как рассказали участники соревнований, условия  ловли были удовлетворительными: слоистый лёд толщиной в 50 см, практически без снега, температура воздуха в районе -3  и умеренный северный  ветер. В уловах преобладали окунь и плотва. Как обычно, успех сопутствовал тому, кто выбрал правильную тактику и сумел придержать резервные прикормленные лунки. 


В итоге в личном зачёте первенствовал Вадим Боркичев,  суммарный улов которого по итогам двух туров  потянул почти на 2 кг. Второе место - у Михаила Лукошкова, третье - у Алексея Копылова. В командном зачёте первое  место завоевала команда "Архангельский рыболовный клуб" с командным весом в 3 с половиной килограмма. Второе  - архангельский клуб  "Фишинг Сити". Третье место заняла команда "Север" из Северодвинска. 


Как отметил президент федерации рыболовного спорта Архангельской области Михаил Ханукович, скорее всего, это были заключительные соревнования в нынешнем зимнем сезоне. Впереди у архангельских спортсменов - летние соревнования, которых тоже будет немало.

Фото: Вельчанин,   форум рыболовов  Архангельска "На Севере"

1

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Vergin
Vergin
0