В 2017 году в Санкт-Петербурге очистят более 100 водоемов

В пятницу, 23 декабря, в Петербурге состоялось заседания Городского штаба благоустройства. В рамках мероприятия временно исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по природопользованию Михаил Страхов рассказал об итогах работы по очистке водоемов в городе и о планах на будущий год.


"В 2016-ом году по заказу Комитета по природопользованию проведена очистка трети всех водотоков Петербурга, собрано и вывезено 1800 кубометров отходов. Также проведены работы на 27 водоемах города. Кроме того, по заказу комитета осуществлялось кошение водорослей. Общая площадь объектов, на которых производились данные работы составила более 2,7 млн квадратных метров. Что касается очистки дна водных объектов, то в 2016-ом году было изъято около 55 тыс. кубометров донных отложений", — рассказал Страхов

В 2017 году в комитете запланировали очистить 77 водотоков и 118 водоемов Петербурга. Среди самых крупных объектов очистки окажется Муринский ручей, участок реки Мойки и Кронверкского канала в Кронштадте. Кроме того, добавил Страхов, в следующем году специалисты завершат работы на протоке между "Парком Пионеров" и "Парком 40-летия ВЛКСМ" в Колпино, а также восстановят пруд на углу Петрозаводского шоссе и улицы Центральной в поселке Металлострой.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0