Установлена причина гибели рыбы в реке Кузьминка

Как сообщается на сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агенства по рыболовству, выявлена причина массовой гибели рыбы в реке Кузьминка в конце января.

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству был обследован участок реки Кузьминка в районе поселка Ленсоветовский Пушкинского района Санкт-Петербурга, где произошел массовый замор рыбы.

Пробы воды и рыбы, исследованные специалистами лаборатории экологической токсикологии ФГБНУ "Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства", показали, что вероятной причиной гибели рыбы в водоеме явилось залповое поступление токсичных веществ.

В настоящее время Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству совместно с Природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга проводят мероприятие по выявлению виновников попадания токсических веществ в акваторию реки.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0