Удмуртия получит 155 миллионов на реабилитацию водоемов

Республика Удмуртия получит помощь в размере почти 155 млн. рублей  из федерального бюджета на реабилитацию водоемов и капитальный ремонт гидротехнических сооружений. 

В стенограмме заседания правительства, опубликованной на сайте кабинета министров, приводятся слова Дмитрия Медведева о том, что на капитальный ремонт гидравлических сооружений, а также на мероприятия по строительству и реконструкции инженерных сооружений, которые позволят защитить людей от угроз, связанных с затоплениями, с размыванием берегов и другими воздействиями водной среды предполагается направить более 5 млрд рублей.

"С этими проблемами мы сталкиваемся, к сожалению, регулярно. Средства должны пойти и на экологическую реабилитацию ряда рек и озёр. Вся эта работа ведётся в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса" на период до 2020 года", - сказал Медведев.

В постановлении российского правительства говорится, что 1,042 млрд рублей распределены между 12 регионами. Средства направят на восстановление и экологическую реабилитацию водоемов, утративших способность к самоочищению. Удмуртия из этих денег получит 154,782 млн рублей.

Кроме того, 1,418 млрд рублей предоставили 46 субъектам на капитальный ремонт или ликвидацию гидротехнических сооружений. Республике полагается субсидия в размере 15,121 млн рублей.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь