Тверские спасатели провели тактико-специальные учения

В Тверской области проведены тактико-специальные учения с инспекторскими подразделениями ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тверской области"  и аварийно-спасательной службы региона по теме: "Оказание помощи людям, терпящим бедствие на водных объектах в осенне-зимний период".

Цель учений – совершенствование практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период и отработка совместных действий подразделений по спасению утопающих.

И хотя на водоемах региона еще не установился первый лед, спасатели все же отработали на берегу практические действия по вопросам оказания помощи человеку, провалившемуся под лед,  с помощью специальной доски,  конца Александрова,  веревки с петлями на обоих концах, спасательной лестницы и надувной лодки. Также они отработали действия  по оказанию помощи человеку, терпящему бедствие на воде с помощью пожарного рукава, обеспечению безопасности работ в зоне чрезвычайной ситуации.

В ходе теоретической части учений сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области провели занятия по извлечению из воды водолазами-спасателями затонувшего автомобиля с помощью лебедки и   выполнению практических мероприятий по борьбе с заторами с условным применением взрывчатых веществ.

Повтор учений состоится при установившемся ледоставе.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Pavel
Pavel
0