Свердловские спасатели провели мастер-класс для рыбаков-авантюристов

На озере Шарташ в Свердловской области  провели  мастер-класс для  любителей зимней рыбалки, сообщает портал obltv.ru.  При помощи так называемой веревки Александрова (спасательного конца Александрова) "пострадавшего" вытащили из проруби. При этом сотрудники МЧС напомнили окружающим, что подходить близко к трещине нельзя: лед может не выдержать. Сейчас подобные проверки спасатели проводят на всех водоемах области.

Как рассказал  Сергей Кабаков, старший государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС МЧС РФ по Свердловской области: "Контроль у нас периодически осуществляется инспекторами Центра ГИМС не только на Шарташе, но и на других водных объектах всей Свердловской области с целью выявления несанкционированных ледовых переправ, а также по местам массового подледного лова рыбы" 

Широко применяется и  другой способ предотвратить ЧП – чернение льда золой, шлаком  или песком, а также  установка предупреждающих знаков. Также для спасения рыбаков подразделения свердловских спасателей оснащены спецтехникой, в том числе катером на воздушной подушке.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Серафим Полубес
Серафим Полубес
1
Аватар пользователя Pavel
Pavel
0