«Спиннингфест - 2016»

Десятки  рыболовов из Брянской, Калужской и Орловской областей собрались 19 июня  на открытом фестивале «Спиннингфест-2016» на озере Орлик в Брянской области.  Программа фестиваля, приуроченного к окончанию нерестового запрета, была, как всегда, насыщенной. Участники соревновались в ловле хищной рыбы с лодки и берега, а также в точности заброса снасти.В программу фестиваля также входил творческий конкурс и гонки на резиновых лодках.

В области очень много водоемов, и многие брянцы занимаются рыбалкой. Кому не хватает адреналина в простой рыбалке, тот приходит в спорт — участвует в соревнованиях, — рассказал председатель Федерации рыболовного спорта Брянской области Владимир Копцов. — "Спиннингфест-2016“ — неофициальное мероприятие, но мы ожидали серьезную борьбу. Ведь за несколько лет изменился и уровень, и состав участников. Любителей сейчас мало. Рыболовы разбираются в водоемах, снастях, технике и тактике». 

 Что касается нынешнего фестиваля, улов в этот раз получился небольшой. Как говорят специалисты, подвела погода. «Очень трудовая рыбалка сложилась. На этом водоеме мы первый раз. Туман, видимость — 100 метров, идешь, не зная куда. Идешь, ищешь, подбираешь ключик, находишь», — пояснил гость из Орла Леван Чогошвили, занявший первое место в индивидуальном зачете по ловле с берега. Второе место — у брянца Сергей Горботовского. На третьей позиции — орловчанин Руслан Кнышук.

В командном зачете впереди всех оказались представители Брянской области. Улов команды «Без Ч» (И.Абрамов и А. Храмченков) составил 1 килограмм 192 грамма, «Антитролль» (А. Лысов и Ю. Горох) — 1 килограмм 146 граммов. Команда «Дунай» (А.Юдин и Р. Султанов) заняла третье место со своим единственным, но, в то же время,  главным трофеем фестиваля — щукой весом 1 килограмм 087 граммов. Главный приз — надувную лодку  — разыграли в конкурсе на точность заброса спиннинга «Меткий стрелок». Достался он опять же брянцу — Денису Козлову, — который вдобавок ко всему выиграл ещё и  гонку на резиновых лодках. Завершился фестиваль  вручением наград победителям и дипломов участникам, а также традиционной рыбацкой ухой.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1